uruguay-rusia2018
  Todos los resultados de la primera fase
 

Jueves 14 de junio: Tomado de CNN en español por Oscar Cabrera

?? Rusia 5-0 ?? Arabia Saudita
Grupo A
Luzhniki Stadium Moscú

Viernes 15 de junio:

?? Egipto 0-1 ?? Uruguay
Grupo A
Ekaterinburgo Arena

?? Marruecos 0-1 ?? Irán
Grupo B
Zenit Arena San Petersburgo

?? Portugal 3-3 ?? España
Grupo B
Fisht Stadium Sochi

Sábado 16 junio:

?? Francia 2 – 1 ?? Australia
Grupo C
Kazan Arena
6 am

?? Argentina 1 – 1 ?? Islandia
Grupo D
Spartak Stadium Moscú

?? Perú 0 – 1 ?? Dinamarca
Grupo C
Mordovia Arena Saransk

?? Croacia 2 – 0 ?? Nigeria
Grupo D
Kaliningrado Stadium

Domingo 17 junio:

?? Costa Rica 0 – 1 ?? Serbia
Grupo E
Samara Arena

?? Alemania 0 – 1 ?? México
Grupo F
Luzhniki Stadium Moscú

?? Brasil 1 – 1 ?? Suiza
Grupo E
Rostov Arena

Lunes 18 junio:

?? Suecia 1 – 0 ?? Corea del Sur
Grupo F
Nizhny Novgorod Stadium

?? Bélgica 3 – 0 ?? Panamá
Grupo G
Fisht Stadium Sochi

?? Túnez 1 – 2 ??????? Inglaterra
Grupo G
Volgogrado Arena

Martes 19 junio:

?? Colombia 1 – 2 Japón
Grupo H
Mordovia Arena Saransk

?? Polonia 1 – 2 ?? Senegal
Grupo H
Spartak Stadium Moscú

?? Rusia 3 – 1 ?? Egipto
Grupo A
Zenit Arena San Petersburgo
2 pm

Miércoles 20 junio:

?? Portugal 1-0 ?? Marruecos
Grupo B
Luzhniki Stadium

?? Uruguay 1-0 ?? Arabia Saudita
Grupo A
Rostov Arena

?? Irán 0-1 ??España
Grupo B
Kazan Arena

Jueves 21 junio:

?? Dinamarca 1-1 ?? Australia
Grupo C
Samara Arena

?? Francia 1-0 ?? Perú
Grupo C
Ekaterinburgo Arena

?? Argentina 0-3 ?? Croacia
Grupo D
Nizhny Novgorod Stadium

Viernes 22 junio:

?? Brasil 2-0 ?? Costa Rica
Grupo E
Zenit Arena San Petersburgo

?? Nigeria 2-0 ?? Islandia
Grupo D
Volgogrado Arena

?? Serbia 1-2 ?? Suiza
Grupo E
Kaliningrado Stadium

Sábado 23 junio:

?? Bélgica 5-2 ?? Túnez
Grupo G
Spartak Stadium Moscú

?? Corea del Sur 0-1 ?? México
Grupo F
Rostov Arena

?? Alemania 2-1 ?? Suecia
Grupo F
Fisht Stadium Sochi

Domingo 24 junio:

??????? Inglaterra 6-1 ?? Panamá
Grupo G
Nizhny Novgorod Stadium

Japón 2-2 ?? Senegal
Grupo H
Ekaterinburgo Arena

?? Polonia 0-3 ?? Colombia
Grupo H
Kazan Arena

Lunes 25 junio:

??Arabia Saudita 2-1 ?? Egipto
Grupo A
Volgogrado Arena

?? Uruguay 3-0 ?? Rusia
Grupo A
Samara Arena

?? España 2-2 ?? Marruecos
Grupo B
Kaliningrado Stadium

?? Irán 1-1 ?? Portugal
Grupo B
Mordovia Arena Saransk

Martes 26 junio:

?? Dinamarca 0-0 ?? Francia
Grupo C

?? Australia 0-2 ?? Perú
Grupo C
Fisht Stadium Sochi
10 am

?? Islandia 1-2 ?? Croacia
Grupo D
Rostov Arena
2 pm

?? Nigeria 1-2 ?? Argentina
Grupo D
Zenit Arena San Petersburgo

Miércoles 27 junio:

?? Corea del Sur 2-0 ?? Alemania
Grupo F
Kazan Arena

?? México 0-3 ?? Suecia
Grupo F
Ekaterimburgo Arena

?? Serbia 0-2 ?? Brasil
Grupo E
Spartak Stadium Moscú

?? Suiza 2-2 ?? Costa Rica
Grupo E
Nizhny Novgorod Stadium

Jueves 28 junio:

?? Senegal 0-1 ?? Colombia
Grupo H
Samara Arena

??Japón 0-1 ?? Polonia
Grupo H
Volgogrado Arena

? Inglaterra 0-1 ?? Bélgica
Grupo G
Kaliningrado Stadium

?? Panamá 1-2 ?? Túnez
Grupo G
Mordovia Arena Saransk

 
  ¡Hoy había/n 1299 visitantes (2036 clics a subpáginas) en ésta página!  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=